xxxmalyixxx | 2016-01-28 16:20:56

Лечение гонореи

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. 10 дней назад был незащищенный контакт. Через пару дней возникло жжение, и позже- выделения. Немедленно сдал анализы на все ИППП. 8 позиций ПЦР-диагностики: хламидия, уреаплазма, микоплазма гоминис, микоплазма гениталиум, трихомонада, гонорея, гарднерелла вагиналис, кандида альбиканс. Подтвердилась Неосложненная ГОНОРЕЯ. Врач прописал 10-дневный курс лечения. Офор 5 дней, орцинол 5 дней, 1 укол кирим, флуконазол,лорантадин. НО насколько я знаю - цефиксим, 400 мг внутрь однократно или - ципрофлоксацин, 500 мг внутрь однократно или - офлоксацин, 400 мг внутрь однократно -- также эффективны. Либо разовый укол. Уважаемы специалисты!!!!!! Пожалуйста, ответьте необходимо ли столь долгое и нещадящее лечение гонореи? Неужели разовый укол недопустим? БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ! Никогда не болел ранее ИППП -

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Назначения коллег не комментирую. Вопросы к лечащему врачу, поскольку имеете право знать различные методики лечения по клиническому протоколу, а доктор обязан вас об этом информировать. Вы выбираете способ, методику, лечебное учреждение и врача.