vasiliypetrov | 2016-02-06 16:38:50

Мой знакомый - аморал.Я не знаю, что мне делать.

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте, помогите, пожалуйста.У меня есть знакомый.Знакомы с детства.С виду:скромный, тихий и веселый человек.С первого взгляда ничего плохого не скажешь.В жизни он не кажется жестоким или агрессивным и тд.Но вот несколько лет назад начал замечать за ним странности, а именно то, что его смешил различного рода черный и отвратительный юмор.Я этого не одобрял, о чем давал ему понять, но сильно не предавал этому значения, потому что чего-то сверхужасного не наблюдалось.Позднее он создал во 'В контакте' вторую страничку, на которую вскоре начал заливать разные картинки с отвратительным 'юмором'.'Юмор' глупый, черный, но в определенных рамках.Меня это настораживало, конечно, и я ему говорил, что это не нормально, но в целом, опять-таки, все не переходило определенных границ.Я больше не заходил на ту страничку до недавнего времени, а потом зашел и ужаснулся...Не буду все описывать, но скажу, что контент там крайне жестокий (очень жесткие шутки про насилие, убийства, насмешки над инвалидами и прочие жестокие картинки), все это он регулярно обновляет...т.е. он регулярно добровольно смотрит на насилие, жестокость и прочее, и это, видимо, его забавляет.И это я видел только то, что он публикует...Чувствую себя не очень хорошо.Уже несколько дней все это появляется перед глазами.Скажите, пожалуйста, что мне делать?Стоит ли опасаться, что он может кого-то убить?И как самому от этого теперь отойти?Я сейчас шокирован...

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Понимаю Ваши чувства. В каждом из нас довольно много тёмных сторон...Ваш друг даёт возможность "жить" своей тёмной стороне таким вот образом. Из этого вовсе не следует, что он Вас хочет убить. А в каком контакте Вы со своей "тёмной" стороной?