marcova84 | 2016-02-13 09:07:36

сифилис

Пол: женский. Возраст: 31 год. Здравствуйте!!скажите пожалуйста,1.в каких случаях анализ на сифилис может быть положительным? 2.правда ли,что если лечиться не анонимно,т.е. не платно,ты не имеешь право выехать с города в течении 5 лет? и как врач без осмотра,только по анализам может судить,что у человека сифилис,только по результатам анализа?не титра,ни стадии,ни чего нет,просто написано положительно и всё!! до 15 лет стояла на учете фтизиатра,манту была увеличенна и затемнение легких.,с 9 лет у меня хронический пиелонефрит,в 22 года была операция нижнесрединная лапаротомия.билатеральная сальпингэтомия.санация брюшной полости.кольпотомия.хроническая железодефицитная анемия легкой степени.так же 29 сентября 2015 г сдавала анализы ПЦР соскоб.результат хламидия не выявлено,уреаплпзма специес:выявлено 10 в 3 степени, микоплазма гоминис:выявлено 10 в 3 степени. кровь сдавала ИМГ ..результаты:im цмв-igM-ОТРИЦАТЕЛЬНО,ig цмв-igG-3,24, IM TOX-IgM-ОТРИЦАТЕЛЬНО,ig tox-igG-2,49, IM ВПГ-igM-ОТРИЦАТЕЛЬНО,im впг-igM-положительно,титр более 1/3200, im кра-igM-отрицательно, ig кра-igG-147, igm ур-igM-отрицательно, igg ур-igп-отрицательно. в последнии дни ни каких лечений не производилось,кроме личения ОРЗ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Анализов на сифилис множество. Согласно клиническому протоколу диагноз выставляется на основании жалоб, анамнеза, осмотра, результатов анализов на РВ, РИФ (авс, 200), РИБТ, ИФА. До 30% бывают ложно-положительные реакции на сифилис, поскольку все они не специфические - при токсоплазмозе, беременности, менструациях, после употребления алкоголя, жирной пищи и прочих состояниях. Второй вопрос смешной - пациент имеет право даже отказаться от лечения в определённом лечебном учреждении, выбрать другого врача, выбрать методику лечения (их несколько в инструкции), требовать направления на консультацию в вышестоящее лечебное учреждение, выписку при сомнении в диагнозе.... Пациент может даже отказаться от прерывания беременности при сифилисе, получая при этом лечение и родить здорового ребёнка.