Аноним | 2016-02-22 22:20:15

Психоз дофаминовой гиперчуствительности

Пол: женский. Возраст: 22 года. Можно ли отхватить психоз дофаминовой гиперчуствительности, если длительно принимать нейролептики человеку с сильным невротическим расстройством, когда он будет слезать с нейролептиков после лечения?

Ответы врачей 12

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы задаёте вопросы на которые не существует ответов, да это и не вопросы по сути. Я это Вам честно обозначил. В чем издёвка?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Зачем мне над Вами издеваться?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Но я не против, чтобі Ві пітались его формулировать по другому. Конечно, это может занять много времени. Но разве мы с Вами куда то торопимся?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет ответа на такой вопрос, в нём нет смісла.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я отвечаю так как считаю нужным, это моё суверенное право, как сейчас принято говорить. Я уже написал: правильно задавайте вопросы.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Иногда люди привязываются к другим людям, а иногда вся "сила привязанности" адресуется лекарству...Всяко быват у людей с расстройствами личности - в особенности...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Задавайте правильные вопросы. Я в ответах ограничен...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вам вряд ли чем-то поможет и "вопрос" и "ответ" на него...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Иногда люди привязываются к другим людям, а иногда вся "сила привязанности" адресуется лекарству...Всяко быват у людей с расстройствами личности - в особенности...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет нікакіх "рецепторов", єто всего лішь теоретическое допущеніе. На самом деле іх нікто і нікогда не відел. Соответственно і рассужденія об іх "правільной/неправільной" работе совершенно лішени смісла. Ви чем-то озадачени другім на самом деле.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я бы не стал придавать этому концепту такой вот всеобъемлющий онтологический статус ("такой психоз бывает...") :))))) Не думаю, что действительно есть такой вот ПСИХОЗ:)) Речь лишь о том, что если пациенту страдающему шизофренией назначить большие дозы высокопотенцированного нейролептика, а потом резко отменить его, то есть риск обострения психотической симптоматики. Не более того. Экстраполировать эту ситуацию на все случаи применения нейролептиков я бы не стал. Кстати, этот метод "обрыва" используется для лечения вполне осознанно, но он не всегда срабатывает. Я так понимаю, что у Вас какие-то невротические проблемы и Вам назначили нейролептик, верно? И Вы пытаетесь тут найти обоснование каким-то своим страхам перед этим препаратом?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да. Но лошадиные дозы галоперидола обычно невротикам не назначают. А если назначают, то это уже не невротик, а психотик (как в том анекдоте от российского фюрера). Посему более разумным будет опасаться переходить дорогу на красный свет, чем размышлять об экзотических осложнениях лечения нейролептиками.