Здравствуйте! Что делать дальше и страшно ли это?

Пол: женский. Возраст: 14 лет. Был шприц с раствором: Димексид (4мл), кипяченая вода (16мл). Сама игла тоже была в этом растворе измазана. Об эту иглу мама уколола палец. Он у нее покраснел и опух. После этого ночью она проснулась от боли в этом пальце. Случилось это вчера, сегодня она весь день мазала палец мазью Бадяга. Боль вроде ушла, но палец все еще опухлый и красный. Помогите пожалуйста!

Ответы врачей 1

Специалист
Мазевые повязки с линиментом Вишневского на палец.Противостолбнячный анатоксин в поликлинике у хирурга.