sambyka | 2016-02-28 00:08:39

давит в груди

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Здравствуйте у меня такая проблема на протяжении 5 месяцев у меня давит в груди и подташнивает можно сказать даже тошнит и не дает мне нормально функционировать, эти симптомы меня беспокоят на протяжении всего дня, так же бывают приступы сильного сдавливания в груди при котором вообще ничего не могу делать, обследован с ног до головы, обследования все в норме, и мрт головы и фибро и колоно скопия узи всех органов кардиограмма и анализы все в норме, принимал такие препараты как гидозепам милитор лирика магне В6 нообут релаксил адаптол, и все равно этот дискомфорт есть уже не знаю что делать. Сейчас принимаю лирика утром и вечером по 75 мг и антидепрессант миртазопин 30 мг на ночь. Единственное что наладилось это сон в груди дискомфорт так и остался. Если можете помоги что делать и как правильно поступать. Был у психотерапевта одного отходил 10 сеансов сказала что со мной работать не будет не знаю сам почему только деньги даром потрачены У меня постоянно чувство такое что это не психологическое а что то другое, сдавливание в груди ни чем не снимается и постоянно есть на протяжении всего дня, заранее спасибо, Если можете посоветуйте что то

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вы не усматриваете сами психологических причин в Ваших жалобах, то психотерапия Вам не показана (для врача в такой ситуации причины жалоб все равно определяются Вашими внутренними конфликтами, но во всяком случае пока что у Вас мотивов для работы над собой нет). Вам остаётся только принимать медикаменты. Некоторые люди должны хорошенько помучаться прежде, чем станут готовы разбираться со своим внутренним миром. Может быть через полгода или два года Вы станете думать о себе и своих жалобах как-то по другому.