alenamuz | 2016-03-01 11:38:36

олигоастенозооспермия

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте. у мужа плохая спермограмма с заключением олигоастенозооспермия. лечение никаких положительных результатов не дало. скажите, пожалуйста, с таким диагнозом это уже приговор или можно что-то исправить? Был хронический простатит. лечили около трех месяцев: таблетки, уколы, массаж. исходя из анализов - вроде вылечили. Лейкоцити - поодинокі в полі зору. полгода лечение направлено на улучшение спермограммы, положительной динамики нет.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Заключение "олигоастеноспермия" не определяет тактику лечеения и причину бесплодия в браке, указывает на имеющиеся проблемы со стороны "мужского фактора". Данных предоставленых недостаточно для определения тактики и дачи рекомндаций . Необходим осмотр, результаты спермограмм в динамике, МАР - тест. секрета простаты, инфекционного скрининга, возможно УЗИ мошонки , гормональные исследования и др.