| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Мне 25 лет

Здравствуйте! Мне 25 лет. На приеме у офтальмолога мне поставили диагноз амблиопия левого глаза. Хотя в детстве ставили диагноз астегматизм. Носила очки, но левый глаз задейсвован только на 30%. Скажите, пожалуйста, что можна сделать в данной ситуации для улучшения зрения. Зарание большое спасибо.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Обычно лечение амблиопии проводится в детстве, однако Вам может быть рекомендован курс аппаратного лечения в качестве попытки уменьшить амблиопию и повысить остроту зрения левого глаза. Такое лечение можно пройти в клинике "Эксимер", предварительно позвонив по тел. 2386800 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50 Для тренировки используется комплекс специальных аппаратов, в том числе аппарат "Амблиокор", который имеет действие, направленное именно на коррекцию амблиопии. Продолжительность курса-10 дней. При достижении определённых результатов после такого лечения возможна эксимер-лазерная коррекция астигматизма. Должен Вас предупредить, что гарантии излечения амблиопии в таком возрасте дать трудно, но бывают случаи излечения и во взрослом возрасте.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.