ivera | 2016-03-22 15:34:37

Результат анализа на цитомегаловирус у ребенка

Пол: мужской. Возраст: 5 лет. Добрый день! Моему сыну 5,4 года, аллергик после перенесенного рото-вируса и золотистого стафилококка, искривление желчного, недостаточно ферментов, не очень хорошо работает поджелудочная. Сидим на диете, плюс уход соответствующий, состояние не хуже, а лучше с возрастом, бронхиты и ОРЗ 4-5 раз в год без осложнений и антибиотиков. Вопрос: на днях сдали анализ крови из вены на антитела IgG к Цитомегаловиру, результат 24,4 МЕ/мл (положительный больше 1), IgM 0,2, т.е. результат отрицательный, ровно год назад на антитела IgG к Цитомегаловиру результат 1,7 МЕ/мл (положительный больше 1). Врач настаивает пройти лечение Вальтрекс и Циклофероном, т.к. вырос за год показатель антител IgG. Насколько я понимаю, это показатель, что есть антитела в организме и болезнь ранее перенесена, она говорит, что показатель большой и это не носительство. Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна!

Ответы врачей 2

Северинов Сергей Александрович
Лучшая в Киеве лаборатория по вирусам - это ДНК-лаборатория, зайдите к ним на сайт. Рекомендованный анализ сдайте у них и с этим анализом приезжайте ко мне на приём - Центр биологической медицины "Динос ", Печерск, Киев, ул. И. Кудри 39, телефон 0442846639 Другие анализы делать не надо. Прошу мне позвонить при готовности анализа и расскажите подробнее о ребёнке, мой телефон 0674647919
Северинов Сергей Александрович
Здравствуйте, Вера, Цитомегаловирус действительно может иметь отношение к аллергии и бронхитам. По лабораторным данным - какая лаборатория и в каком городе?(Это тоже имеет значение). Оптимальный ответ по вопросу вирусов - анализ ПЦР слюны на герпес 6,7 типа, цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра. Строго утром, натощак, ничего не есть и не пить, зубы не чистить! Рекомендую сделать анализ. Вальтрексом и циклофероном маленького ребёнка я бы не лечил - токсично и не гарантирует результат в лечении. Готов дать консультацию по телефону 0674647919 Сергей Александрович, врач-иммунолог.