головной мозг

Пол: женский. Возраст: 37 лет. здравствуйте вот уже два года болит голова,слева над бровью.сделала МРТ ГМ:В полюсе левой затылочной доли кортикально-субкортикально определяется патологический сосудистый клубок размерами 1.5*0.9см.с питанием от ветвей левых средней и задней мозговых артерий и дренажем в верхний сагиттальный синус,без признаков периферической реакции в веществе мозга.Скажите пожалуйста можно ли обойтись без трепанации?

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Можно