wanted777 | 2016-03-24 21:25:54

Кровь в протоколе ЭКО

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте! Подскажите нужно ли мониторить коагулограмму и д-димер в протоколе ЭКО и необходимы ли препараты типа клексана после подскадки эмбриона, если ДО протокола значения коагулограммы были на верхней границы норм лаборатории? Переживаю, т.к врач репродуктолог не придает этому значения... Протромбиновое время 16,3 (14-18) МНО 1,01 (0,85-1,15) Тромбиновое время 12,6 (10-13) Фибриноген по Клауссу 3,69 (0,8-4) АЧТВ 28,7 (24-34) Бесплодия неясного генеза, гормоны в норме Нет

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
На такие вопросы нет заочных ответов.Необходимо видеть и показатели коагулограммы и общего анализа крови. Тот объем исследования, который привели Вы, недостаточен для оценки состояния гемостаза и, тем более, для назначения терапии. Валерий Вознюк.