shatenochka | 2016-05-07 19:48:20

Правильно ли поставили остегматические линзы??

Пол: женский. Возраст: 5 лет. Здравствуйте! Моему ребенку пяти лет поставили диагноз - астигматизм. Выписали очки, но не знаю, правильно ли нам поставили линзы. Объясню: По рецепту врача линзы должны быть: правое стекло: сф. +0,75Д; Цл. +1,0Д; ось 90 градусов. Левое: Сф. +1,0Д; ЦЛ. +1,25Д, Ось 90 градусов. Расст. центр 54мм. А поставили линзы вот такие: Сф. +1,75, Цл. -1,00, вторая: Сф.+2,25; Цл. -1,25. На обоих паспортах к линзам написано еще 72/65 мм. (не знаю что это значит, может важно.) Нам объясняют, что поставили правильно, т.к. линзы китайские (нам сам врач сказал, что ставить пока дорогие линзы не стоит) и там делал мастер перерасчет. У врача спрашивала, она не смотрела как ребенок в них видит, просто сказала что такое возможно, иногда перерасчет делают и сказала можно не бояться и носить ребенку эти очки. Но мне не спокойно на душе, хочу удостовериться что все нормально. Напишите, пожалуйста, правильно ли поставили линзы? Буду очень признательна за ответ!

Ответы врачей 1

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Изменение знака цилиндра допускается в оптике, это называется - транспозиция. Пользуйтесь данными очками, через 3 месяца необходимо повторное обследование у детского офтальмолога для уточнения силы очковых линз. Желаю здоровья!