галина | 2016-06-03 05:13:13

повышенные лейкоциты в моче

Здравствуйте,у мамы послеоперационная громадная грыжа ,собрали анализы на операцию, все анализы в норме только в моче повышены лейкоциты . Можно делать операцию с повышеными лейкоцитами?

Ответы врачей 1

Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)

Добрый день,

Вот именено для выявления скрытых заболеваний, которые могут усугубить послеоперационный период и делается такая куча исследований перед самой операцией.

Лейкоциты в моче могут означать неправильно собраный анализ, инфекцию мочевыводящих путей, да мало ли...

Что делать? Пересдать анализ мочи. Если изменения сохраняются - обратитесь к урологу.

"Можно делать операцию с повышеными лейкоцитами?" Можно, но риск осложенний выше. В любом случае принимать решение болжен оеприрующий врач.

Удачи!