Елена | 2016-06-03 10:19:28

Шрам после ветрянки

Как убрать свежие шрамы после ветрянки,какими кремами,гелями,мазями и т.п. ветрянкой только переболела,21 день сегодня. Спссибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, Елена! Важнейшим фактором является стадия формирования рубца, на которой Вы обратились к специалисту. Чем «свежее» рубец, тем легче он будет поддаваться удалению, и заметнее будут результаты.К «свежим» рубцам относятся рубцы, которым меньше 1 года. Удалять "свежие" рубцы можно только в том случае, если они гипо - или атрофические, которые расположены ниже уровня здоровой кожи. Использование одного крема в домашний уход может быть недостаточно.  Атрофические рубцы прекрасно поддаются удалению с помощью микрошлифовки. Это процедура микродермабразии с помощью мелкодисперсного песка. После процедуры в домашний уход врач назначает Вам специальный крем.