Игорь Семенович, спасибо за консультацию (№32002). Но я тогда в замешательстве - что могло вызвать...

Игорь Семенович, спасибо за консультацию (№32002). Но я тогда в замешательстве - что могло вызвать воспаление (+ эрозия)? анализы показали "негативно" по хламидиям, уреаплазме, микоплазме, трихомониаз. Как избежать ситуации, когда будет упущено что-то серьезное?Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Юля. Воспаление при урогенитальном дисбактериозе обычно вызывают бактерии кишечной группы (кишечная палочка, энтеробактер, протей и проч.). Это само по себе уже достаточно серьезное заболевание. Если не провести адекватное лечение, а снова и снова назначать антибиотики, то так можно лечиться всю жизнь. Мы лечим подобные состояния аутовакциной, пробиотиками, фагами и местными иммуностимулирующими препаратами.
Д-р И.Марков