Ledi A | 2016-07-27 22:29:24

Идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура

Добрый вечер.Мне 32 года,с 5ти лет мне был поставлен диагноз:идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура,непрерывно рецидивирующее течение.В детском возрасте была неоднократно проведена терапия кортикостероидами(преднизолон в больших дозах)на протяжении 3-4лет,но без клинического и лабораторного эффекта.Поэтому от дальнейшей стероидный терапии мы отказались.Гематологи г.Херсона неоднократно предлогали, спленэктомию,но от неё я воздерживаюсь(боясь последствий)и не зная на сколько это будет эффективно и решит ли мою ситуацию.Течение заболевания непрерывно рецидивирующее со стойкой тромбоцитопенией(от ед. в препарате до 70)и проявлениями геморрагического синдрома.В 2007году была на консультации в Киеве мне провели стернальную пунцию-из 50 мегакариоцитов выявлено 28 не действующих,было рекомендовано лечение Сандиммуном.Лечение я начала,но заболела ангиной и мой гематологии отменил препарат и больше мы к этому методу не возвращались.Мы с мужем планируем завести ребёнка,но с моими показателями крови это мне запрещают. Возможно есть другие эффективные методы лечения моего заболевания,которые помогут?Очень хочу стать мамой

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

В Вашем случае можно попробовать препарат револейд (элтромбопаг). Но назначить его и принимать этот препарат следует под наблюдением врача, который имеет опыт его использования. Валерий Вознюк.