Здравствуйте! После сдачи анализа на инфекции в лаборатории сказали что всё нормально, только следует...

Здравствуйте! После сдачи анализа на инфекции в лаборатории сказали что всё нормально, только следует остерегаться общения с кошками, а вот врач наоборот сказал, что ситуация серьезная и почти все анализі "нехорошие". Помогите разобраться с результатами: 1) антитела IgG CMV - 1:400; 2) антитела IgG HSV 1/2 - 1:800; 3) антитела IgG Tox. gondii 20,0; 4) антитела IgG Rubella - 52,13. А ещё моей подруге назначали те же анализі только на антитела IgМ. Что же со мною творится и чем отличаются антитела IgG от IgМ? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
По этим анализам нельзя сказать, что все нормально или с Вами «что-то творится». Необходимо дополнительно сдать анализы на активность всех выявленных инфекций: антитела IgМ и ПЦР-тесты на вирусные и протойзойные ДНК.
Д-р И.Марков