Ув. доктор, скажите пожалуйста, какая вероятность заболеть корью, если был контакт с больным ребёнком

Ув. доктор, скажите пожалуйста, какая вероятность заболеть корью, если был контакт с больным ребёнком? В карточке у себя нашёл прививку от кори в 1987 году.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
При условии корректной вакцинации риск заболевания не превышает 1-2% в связи с обслаблением с возрастом постпрививочного иммунитета. Пожалуйста.
Д-р И.Марков