smailov_azamat | 2016-08-30 02:24:23

Образование под правым ребром

Под правым ребром, примерно в 3 сантиметрах от солнечного сплетения - чувствуется какое-то образование уже больше года. Последние несколько дней в этом месте наблюдается сильное жжение, которое усиливается после тяжелой еды или при определенных движениях. Какие показаны в этом случае исследования, чтобы исключить онкологию? (КТ, МРТ, узи?)

Ответы врачей 1

Ешимов Салауат Абильтаевич
Адрес: г. Актау, Казахстан, Мангистауский областной онкологический диспансер.
Телефон: +7-701-233-7480
Здравствуйте! Для исключения онкопатологии следует взять биопсииный материал на гистологическое исследование, а КТ, МРТ только вспомогательные методы исследования, для уточнения локализации и связь с рядом расположенными тканями.