Покупал в магазине молоко в пакетах.Переливал его в бутылку (пластиковую из под воды), добавлял туда...

Покупал в магазине молоко в пакетах.Переливал его в бутылку (пластиковую из под воды), добавлял туда протеин и пил.Дальше самое страшное! Один раз в такой использованной бутылке обнаружил каких-то червяков!!!Мелких и их там было много!!! Бутылка та простояла закрытой дня трипри комнатной температуре, на дне оставалось молоко и протеин,после чего эти червяки и появились.Что ЭТО за червяки могли быть?!То есть, можно ли заразится глистами через молоко или я зря волнуюсь?Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Молоко необходимо было отнести в ближайшую санэпидстанцию для анализа. Молоко не является обычным местом, где живут и развиваются глисты. Не храните молоко при комнатной температуре – кроме глистов существует еще много других инфекций, которыми можно заразиться после употребления такого молока, поэтому Вы не зря волнуетесь.
Д-р И.Марков