Дюймовочка | 2017-01-10 08:50:59

Оздоровление организма в санатории

Доброе утро!Подскажите пожалуйста,диагноз-левосторонний плеврит,очаговый туберкулез нижней доли,я 4 месяца лечилась на стационаре,сейчас на поддерживающей фазе,динамика лечения положительная,очаги почти рассосались.Положена ли мне бесплатная путевка в санаторий?И как я могу ее получить?Хочу поехать в Ворохту,а лечащий доктор говорит,что туда очень мало путевок,возможно в этом году и не получится.И еще возможно ли туда ехать если я еще на поддерживающем лечении или нужно лечение закончить.Спасибо огромное,заранее!

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте. Человек на поддерживающей фазе лечения, без бактериовыделения, может быть направлен на санаторно-курортное лечение. Направление в санаторий выдает лечащий врач, исходя из их количества в противотуберкулезном диспансере  и наличия показаний у пациента. Узнать количество путевок и получить саму путевку можно у лечащего врача.