Ольга | 2017-01-11 13:58:23

Болит гребень ребра слева

Здравствуйте! У меня боль по нижнему краю реберной дуги носит сковывающий характер, боль сильнее, если я поднимаю вверх левую руку или пытаюсь прогнуть спину назад как-бы растягиваю ребра и когда нажимаю слегка на дугу боль проявляется сильнее спазмообразная более резкая и иногда отдает вдоль косой мышцы живота.. Также это место болезненно при нажатии в любом положении. Я 1 раз ставила свечу Олфен 100 боль притупляется,но не проходит полностью.На что похожи мои симптомы?Тошноты,рвоты температуры у меня нет.Заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Григора-Кизима Марина Петровна
невролог
Адрес: «Клиника Образцова», г. Киев, ул Касияна, 2/1

Здравствуйте. Если не было травмы, то больше похоже на межреберную невралгию. Можете поставить Ваши свечи дней 5 (при отсутствии язвенной болезни), натирать можно такой же мазью дней 10-12 и сухое тепло.