Дмитрий | 2017-02-16 21:07:44

Повышены моноциты

Добрый вечер. Два общих анализа крови с разницей в полтора месяца показали незначительное увеличение уровня абсолютного количества моноцитов (0,88 при максимальной норме 0,7). Второй оак точно проверяли вручную. Анализ мочи нормальный. Во втором анализе крови базофилы были на максимуме (1%). С начала 2016 года начался панкреатит. Диагностировали и назначили ферменты только в середине сентября. В прошлом году из-за снижения иммунитета пять раз болел орви. С конца 2016 начался дискомфорт в левом боку, пояснице и в паху. Потом такое же началось справа. Есть песок в почках. Полтора года назад были небольшие камни в почках. Но не беспокоили. Также с лета прошлого года очень редко бывает чувство голода. И то не ярко выраженное. Что вы обо всем этом думаете?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Доброе утро, Дмитрий!

Ничего убедительного, ничего самодостаточного в ЭТИХ данных вовсе нет!

Моноциты и базофилы у Вас в норме, панкреатит  молодым людям в 99% случаях выставляется безосновательно, песок в почках – спекуляции, от иммунодефицита ОРВИ чаще не болеют...

Трактовка жалоб за терапевтом. Думаю, что немалую роль в развитии Ваших проблем играет психоэмоциональный фактор.