Галина | 2017-02-17 10:42:54

невинашивание беременности

Добрый день, столкнулась с такой проблемой как замирание плода на ранних сроках при ЭКО, результаты анализов фолатный цыкл: MTHFR 1298 (гомозиготное),MTRR 66 (гетерозиготное),а так же Тромбофилия ГЕН F5 (гомозиготное ), ГЕН F13A1(гетерозиготное),ГЕН FGB-фибриноген (гомозиготное), ГЕН Серпин 1 PAI-1 (гетерозиготное).Помогите пожалуйста разобраться.Как дальше планировать беременность?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

При замирании на раннем сроке необходимо глубокое исследование системы гемостаза. В первую очередь - функциональные тесты (как работают тромбоциты, активность факторов свертывания крови, фибринолиз и др.). Генетическое исследование не позволяет установить окончательный диагноз. Валерий Вознюк.