Лана | 2017-02-17 20:42:15

как правильно поступить

девочке 12 лет. в 7 классе. при родах 3-х кратное обвитие пуповиной синяя асфиксия. в 1 класс пошла читала, писала печатными буквами, решала примеры в пределах 20 на +, -, очень была развита пассивная и активная речь. пошла в школу в сентябре исполнилось 6 лет. очень хотела. в 3 классе избили одноклассники. ставили ушиб мягких тканей, в 8 мес. перелом черепа, кость до мозга не дошла. после избиения начала деградировать в умственном развитии кое как ставили 3. программу 6 класса не усвоила абсолютно. обратились в поликлинику детский психиатр поставил диагноз последствия органического поражения головного мозга (гипоксия, травма) с умеренно выраженным снижением интелекта - мнестических функций, эмонационально - волевыми нарушениями. в больнице врач, не смотря на то что психолог подтверждает диагноз отказывается ставить ребенку этот диагноз, ссылаясь на возраст ребенка. проблема в том что развитие ребенка пошло в обратную сторону. школу она по любому не сможет закончить, не сдаст ГИА. в последнее время дважды резала руку. хорошо не глубоко. что делать

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

В какой больнице врач отказывается выносить диагноз, выставленный психиатром? Ребенка осматривал детский врач-психиатр?