Михаил | 2017-02-22 15:25:20

венерисеские заболевания

Здраствуйте доктор. Меня зовут Михаил в 2013 году когда мне было 16 лет со мной случилась беда у меня при здаче крови на вен.заболевания обнаружили сифилис, я был в шоке от куда он мог взяться если у меня ни разу небыло секса.И меня положили в больницу на лечение, доктору я по глупости не сказал что у меня никогда не было секса.Я проличился и досихпор стою на учете в кожвене.И еще я исключаю бытовуху так как я до здачи анализа общался со своими близкими и они потом тоже здавали кровь и у них все чисто.У меня такой вопрос мог лия занести эту болезнь мастурбируя пенис грязными руками?И если я личио то чего у меня нету то каких последствий мне ждать от лечения?И забыл упамянуть при осмотре у меня небыло внешних проявлений потом я проверил внутренние органы все было впорядке.Надеюсь вы поможете мне разобраться, надеюсь на вашу компитентность.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Сифилис - очень отвественный диагноз для доктора. От этого иногда зависит судьба  человека, хотя болезнь довольно легко поддается лечению. Бывают случаи неспецифической серопозитивности - при токоплазмозе, онкологии, глистах, беременности, и даже у вполне здоровых людей. Для уточнения сдаются дополнительные анализы -РИБТ, РИФ...