Артем | 2017-02-25 16:36:29

Анализ на Гепатит Б

Перед операцией сделали плановый анализ на гепатит B Вот его текст Гепатит B: antiHBs (количественно): 88.91 од/л позитивный (референтное значение <10) В жизни я перенес 7 лет назад гепатит А, больше с тех пор не было ни прививок, ни симптомов Что значит данный результат? Что у меня гепатит? Или может я его перенес бессимптомно? Какой анализ можно сдать, чтобы это точно выяснить?

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20

Здравствуйте! Результат анализа может свидетельствовать о выздоровлении после перенесённого гепатита В или об эффективной вакцинации против него! Дополнительно, рекомендуется исследовать: ИФА HbsAg, anti HbcorIgG, ПЦР HBV ДНК. Обратитесь к инфекционисту.