Виктория | 2017-03-02 18:45:31

Похудение

На роды шла 106 кг.сейчас спустя два месяца вес 90 кг ..нр кг уходят очень медленно...борьба за каждые 100 грам при таком весе это странно. Питаюсь правильно,5 раз, контроль бжу и калорийности.грудью кормлю... В чем проблема?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! Вы совершенно зря волнуетесь, за 2 месяца такой результат снижения веса абсолютно нормален, более того, чрезмерно быстрый темп снижения веса опасен для Вас и малыша, потому что продукты распада жиров тоже попадают в грудное молоко, так что не торопитесь! Вам можно снижать вес не более 400-600 г в неделю, каллорийность рациона ни в коем случае НЕ должна быть меньше 1500-1700 Ккал/сутки. Организм во время лактации нуждается в большем количестве воды и может ее задерживать в организме, что также может сказаться на весе. Прогулки на свежем воздухе и легкая зарядка ускорят процесс.