natali | 2017-03-05 14:12:52

Сбросить вес

добрый день, мне 27 лет, рост 153, вес 79, имею большой аппетит, можно принимать Редуксин?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день, Редуксин, как и другие препараты сибутирамина давно появились на рынке. Их использование в практике не приветствуется врачами, т.к. практически во всех случаях после отмены этого препарата аппетит и вес возвращаются, чаще всего еще больший, чем ранее. Наш организм настолько мудрый, что обмануть человеку его пока не удается, поэтому питание и физические упражнения - лучший способ привести себя в форму, а хорошее настроение и здоровый сон (6-8 часов) - нормализовать аппетит.