Уважаемый доктор:)Укажите, пожалуйста, "за" и "против" вакцинации против кори, а также подскажите, где можно сделать...

Уважаемый доктор:)Укажите, пожалуйста, "за" и "против" вакцинации против кори, а также подскажите, где можно сделать прививку. С уважением,Илина

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Илина, «за» - отсутствие иммунитета к этой инфекции (на основании определения антител в крови к вирусу кори). «Против» - нет. Сегодня в связи с возникшим подъемом заболеваемости, что привело к вакцинному ажиотажу, в Киеве временно вакцин против кори нет. Должны появиться в самое ближайшее время.
Д-р И.Марков