Светлана | 2017-03-15 12:46:57

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 2 года назад увеличился лимфоузел за ухом, прошла УЗИ лимфоузлов, поставили лимфоаденопатию лимфоузлов шеи, сдавала кровь - норма, прошла КТ мягких тканей шеи - ничего не нашли, на этом я успокоилась и на два года забыла за них, хотя лимфоузел никуда за это время не делся (периодически становился чуть больше или чуть меньше). Вот сейчас месяца 2 назад нашла снова лимфоузлы затылочные, пошла на УЗИ - лимфоаденопатия лимфоузлов шеи, кровь (сдавала 3 раза) - норма, анализы на инфекции: Барр, цитомегаловирус, папилома вирус - ничего не обнаружено, сделала УЗИ щитовидной железы - норма. Температура у меня всегда днем 36,8-37,2, вечером меньше. Не знаю куда дальше двигаться, город у нас маленький, попасть к узким специалистам большая проблема (по большому счету все анализы я назначила себе сама). Помогите пожалуйста! У меня маленький ребенок у которого похожие симптомы(( подчелюстные лимфоузлы увеличены очень давно, периодически уменьшаются и температура днем у него 37(( очень страшно за сыночка и боюсь его оставить без мамы((

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

В представленных Вами данных нет повода для тревоги и беспокойства. Однако, предлагаю Вам отправить мне все данные обследования для предметной трактовки.