Наталия | 2017-03-15 16:48:43

щитовидная железа

Здравствуйте.Мне 38 лет.У меня ТТГ-6.60 ,FT4 свободный-0.75 ,FT3 свободный-2.23 ,АТ к ТПО-858.25.Подскажите пожалуйста что это значит.Спасибо.

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! По представленным Вами результатами анализов выявлено снижение функции щитовидной железы (ЩЖ): повышен гормон ТТГ, который контролирует работу ЩЖ и снижен уровень Т4 свободного -гормона, который вырабатывает сама ЩЖ. Это называется гипотиреоз. Данное нарушение возникло вследствии такого распространенного заболевания, как аутоиммнный тиреоидит. При этом заболевании иммунная система разрушает клетки щитовидной железы, думая, что это чужеродный орган. Если не проводили УЗИ ЩЖ, сделайте и обратитесь на консультацию к эндокринологу, поскольку эти гормональные нарушения требуют коррекции.