Юлия | 2017-03-16 19:25:04

расшифровка анализов

Добрый вечер, хочу проконсультироваться по анализам на гормоны, стоит ли беспокоиться. Мне 37 лет. Была замершая беременность, почистили 13 января и после стационара так и держиьтся температура 37.3 до сих пор. Гинекологи сказали, что их причины здесь нет-ищи дальше. Терапевт исключил и свои причины, т. к. кровь и моча в норме. Легкие тоже в порядке. Сдавала анализы на гормоны сама без направления, а что говорят анализы на гормоны не разберусь. антитела к ТПО <5 при норме (0-63), Т4 13,36 при норме (12-22) и тиреотропный ТТГ 2,20 при норме (0,27-4.20) Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день, Юлия!
Откровенно говоря, заболевания щитовидной железы (за очень редким исключением) не дают повышенной температуры.
Исключаем - воспалительный процесс в железе (по общему анализу крови). Необходимо: УЗИ щит. ж-зы, конс. ЛОР, стоматолога, анализ крови на Эпштейн-Барра.