Мария | 2017-03-17 11:25:52

Побочные действия от таблеток

Здравствуйте! Моей дочери 4,5 мес. Поехали в больницу с частыми срыгываниями. Нас невролог отправил на нейросонографию. По узи показало, что у нас межполушарная щель расширена на 12мм. В заключении написали: Расширение межполушарной щели субарахноидеального пространства, 3 желудочка. Невролог отправил нас к нейрохирургу. Тот дал заключение Гидроцефальный синдром обусловленый ГИП ЦНС. Прописал нам таблетки Диакарб 1/2 утром, 1/4 в обед на 1 мес. 3 дня пить 1 день перерыв. Аспаркам 1/4т 3р в день на 1 мес 3 дня не пить 1 пить Магне б6 1мл 3р в день на 3 недели. После приема диакарба у ребенка учащается дыхание во время бодрствования, а во время сна нормализуется. Опасно ли это? Стоит ли отменять препарат?

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
ещё один неизлечимый диагноз..вам объяснили что такое ГИП ЦНС? сокращений много. но я подозреваю, что это гипоксия интрапубертатная центральной нервной системы - т е это наследственный диагноз. выписали бесполезный диакарб, потому что врачи обязаны что-то выписать и как бы не оставлять человека без помощи. но лучше бы вам объяснили что это. т е пытаются лечить наследственную патологию. а я подозреваю что никакого отношения гидроцефальный синдром не имеет к срыгиваниям. я не вижу связи. я думаю причина за пределами медицины лежит. если всё остальное исключили.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.