Иван | 2017-03-19 14:29:46

Бруксизм

Подскажите пожалуйста как бороться с бруксизмом? В жизни пережил достаточно ситуаций в следствии которых он мог возникнуть. В 14 лет стал круглой сиротой...было очень много проблем в жизни, отправляли в АТО и еще много прекрасного)...теперь я взрослый парень, который стабильно каждую ночь скрепит зубами, невзирая на то, что жить стал нормально и таких серьезных стрессов больше не переживаю. Начинаются проблемы с зубами и челюстными суставами. Длиться он уже достаточно долго, больше года , а возможно и того больше.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
лечить остаточные явления стресса, несмотря на то что у вас сейчас "как бы" всё нормально. есть 2 пути: медикаментозный и немедикаментозный. какой путь лучше, только вы знаете. мнения у врачей разные. я предпочитаю лечиться немедикаментами: травы, массаж, иглы. к психотропным препаратам возникает зависимость, и много побочных явлений (отсроченных). поэтому такая схема как по мне лучше чего либо из "лекарственных средств": отвар пустырника и боярыника по 3 ст.л. каждого на 0,5 кипятка в термос на ночь или на водяной бане 30 минут и по 150 мл три раза в день. пить только отвары (не таблетки, не пакетики) 1-2 месяца, в зависимости от состояния. и витамины по этой схеме http://www.altmed.su/uncategorized/способ-приёма-витаминов-группы-в/ реально помогает. Если пить отвары и витамины именно так, как я вам написал.