Азиза | 2017-03-21 15:40:21

Похудеть

Здравствуйте.Мой рост 152 см,вес 67 кг.Хочу похудеть на 20 кг.Посоветуйте подходящую диету для меня?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! Чтобы вес был постоянным, диеты не подходят. Следует постепенно приучать себя к здоровому умеренному питанию. Для этого, первое, исключите все вредные высококалорийные продукты ( чипсы, фастфуд, газированные напитки, колбасы, копчености, сдобную выпечку, сахар), второе, разделите своё питание на 5 приемов (3 основных приема и 2 перекуса между ними), соблюдайте небольшие порции. На завтрак кушайте сложные углеводы (каши, овощи) или легкие белки ( яйца, творог, кисломолочные продукты), можете менять завтраки. На 1-й перекус - 1 -2 фрукта (за исключением, бананов, винограда, хурмы). В обед - нежирное мясо или бобовые с овощами. Для 2-го перекуса подойдут лёгкие салаты из зелёных листовых овощей или орехи 20-30 г или сыр 30-40 г. Ужин должен быть лёгким и не позднее 3-4 ч до сна, НЕ содержать каш, фруктов, крахмалистых овощей ( тыква, свекла, картошка, морковь); это может быть рыба или белое мясо птиц с овощами, как для примера. Третье, не забывайте про воду, это стимулятор обмена веществ и очиститель от продуктов распада жиров. Удачи!