Анжелика | 2017-03-26 13:11:13

Разгрузочные дни

Добрый день . Я очень люблю вкусно покушать , но в последнее время заметила, что набираю вес и стала активно худеть. Ходила ежедневно в зал, практически ничего не ела . Так я спросила 5 кг, теперь хочу продолжать ходить в зал ,но начать правильно питаться . Надеюсь ,что так сброшенные килограммы не вернуться . Но так как я знаю ,что всегда питаться правильно у меня не получится из за моей силы воли ,хотела бы узнать :можно ли после срыва делать два разгрузочных дня,чтобы не поправится ? Это правильно ?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Я советую постепенно приучать себя к здоровому питанию, это очень полезная привычка, которая поможет ни один раз! Для того чтобы не чувствовать ограничений и не ругать себя за срывы, при условии соблюдения здорового питания в течение недели, балуйте себя планово 1-2 раза в неделю своей любимой едой, желательно чтобы это было во время второго завтрака или в обед. Касательно 2-х разгрузочных дней, можно справиться и с одним после срыва, но для организма это не очень полезно и как умная система, наш организм учится приспосабливаться, и разгрузочные дни могут перестать действовать.