Свентлана | 2017-03-27 17:26:36

неврология

С СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА НАЧАЛОСЬ ВСЕ С БОЛЕЙ В ПОЧКАХ ПРОЛЕЧИЛОСЬ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ НАСЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БЫЛ СИЛЬНЫЙ ПРОСТРЕЛ ЛЕЧИЛИ ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА ДО 3 НОЯБРЯ 2016 ГОДА В ЭТОТ ДНЕНЬ СДЕЛАЛА МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА --------------ВОТ ОПИСАНИЕ::::::::---------------------------На МР - томограммах в стандартных проэкциях в режиме Т1-ВИ и Т-ВИ поясничный лордоз сохранен ,Ось позвоночника не нарушена .Форма и структура позвонков обычные.Смещений позвонков нет .Высота межпозвоночных дисков Th12-L1.L4-L5 умеренно снижена. МР-сигнал от дисков Th12-L2. L4-L5 снижен на T2-BИ Диски Th12-L4,-L5-S1в позвоночный канал не проларбируют.Диск L4-L5 с задней центральной грыжей до 5 мм МР-признаков стеноза позвоночного канала на исследуемом уровне не выявлено. В облости межпозвонковых суставов щели не с ужины. сустовные повехности уплотнены, в полости суставов L2-S1 незначительное колличества выпота. Конус спиноного мозга и конский хвост выглядит обычно. паравертебральные мягкие ткани не изменены ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР -признаки остеохондроза грудо-поясничного отдела позвоночника с грыжей диска L4-L5. Спондилоартроз стехпор лечили не помогает в декабре поставили диагноз миелит спиного мозга делали пункцию не смогли взять экливер густой так написали в выписке лежала в больнице 5 раз каждый месяц безрезультатно потом еще один мрт На МР-томограммах в стандартных проекциях в режимах Т1-ВИ и Т2-ВИ грудной кифоз сохранён. Отмечается 8-образная сколиотическая деформация оси позвоночника в пределах I степени. Форма и структура позвонков обычная. Смещений позвонков нет. Высота межпозвонковых дисков не снижена. МР-сигнал от дисков снижен на Т2-ВИ. Диски в позвоночный канал не пролабируют. МР-признаков стеноза позвоночного канала на исследуемом уровне не выявлено. В области межпозвонковых суставов суставные щели не сужены, суставные поверхности не уплотнены. Спинной мозг на исследуемом уровне без патологических изменений МР-сигнала, не деформирован. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки начальных проявлений остеохондроза без протрузий дисков. потом делали ЭНМГ * При стимуляции малоберцового,болылеберцового нервов с двух сторон амплитуда мышечного ответа в дистальной точке в пределах нормы. При стимуляции малоберцовых нервов при проксимальном отведении /т.ШлаНз ап1./ амплитуда мышечного ответа в пределах нормы. Резидуальная латентность в пределах нормы. Моторная скорость распространения возбуждения в пределах нормы. При стимуляции бедренных нервов амплитуда мышечного ответа,латентность в пределах нормы. Процент реализации Р-волн,их латентность в пределах нормы. Амплитуда Н-рефлекса повышена В>5,латентность Н-рефлекса,амплитуда мышечного ответа с икроножных мышц в пределах нормы. Сенсорная скорость, амплитуда сенсорного ответа при стимуляции левых икроножного,поверхностного малоберцового нерва в пределах нормы. Заключение: При ЭНМГ длинных нервов нижних конечностей,бедренных нервов признаков поражения периферических нервов нижних конечностей,признаков нарушения проводимости в их проксимальных /корешковых /отделах Л4-Л5-81 не выявлено. Отмечаются признаки супрасегментарного нарушения мышечного контроля нижних конечностей,В> 8, в виде повышения рефлекторной возбудимости спинальных мотонейронов поясничного утолщения из-за снижения регулирующего тормозящего влияния супрасегментарных структур Врач Михеева Л.А. Протокол о§6Йёд1>в'ания иметь при себе при последующих обращениях. Протокол обследования СРВ моторная Проба Точка стимуляции Лат., мс Ампл., мВ Длит., мс Площ., мВхмс Стим., мА Стим., мс Расст., мм Время, мс Скор., м/с \/аз4и5 тесЛаНг, РетогаНз, 12-14 8 слева 3.65 7.4 9.05 37.9 79 0.2 справ 4.17 7.52 10.8 46.6 79 0.5 0 Т1ЫаНз ап1епог, Регопеиз, 14 15 з! 7 слева 2.4 5.76 8.8 30.5 31 0.2 80 справа 2.55 6.46 8.8 33.4 31 0.2 100 пр., АЫисЛог НаНиаз, "ПЫаНз, 14 15 51 9 предплюсна 3.37 8.27 6.53 14.1 26 0.2 90 подколенная ямка 10.5 11.0 7.68 21.8 100 0.2 380 7.14 53.2 лев., АЫисЛрг НаНиаз, Т1ЫаПз, 14 15 51 11 предплюсна 3.2 11.4 6.6 35.2 27 0.2 80 подколенная ямка 10.7 9.56 7.95 32.2 100 0.2 380 7.45 51.0 пр., Ех^епгог сНдйогит Ьгеу!з, Регопеиз, 14 15 51 ЕЩЕ РЕЗУЛЬТАТ МРТ С1-ТЬ4 БЕЗ В/В УСИЛЕНИЯ 21.03.2017 На МР-томограммах шейного отдела позвоночника физиологический лордоз выпрямлен. Ось позвоночника с 8-образной сколиотической деформацией шейно-грудного отдела в пределах I ст. Форма и структура позвонков обычные. Смещений позвонков нет. Высота межпозвонковых дисков сохранена. Определяются краевые заострения тел С4-С7, признаки дегенерации межпозвонковых дисков на всем протяжении со снижением МР-сигнала от них в режиме Т2-ВИ. Определяется сегмент: С6-С7 — диффузная задняя протрузия диска до 3 мм, компримирующая дуральный мешок. МР-признаков стеноза позвоночного канала на исследуемом уровне не выявлено. Спинной мозг на исследуемом уровне без патологических изменений МР-сигнала, не деформирован. Дугоотросчатые суставы без существенных изменений. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с протрузией диска С6-С7. ТЕРЕРЬ ГОВОРЯТ СДЕЛАТЬ МРТ ГОЛОВЫ ХОЖУ С ПАЛОЧКОЙ ДАЛИ ГРУППУ НО ГОВОРЯТ ЭТО С НОГАМИ НЕ ОТ ГРЫЖИ СОМНЕВАЮТЬСЯ В МОИХ НОГАХ КАК БУД-ТО Я ПРИДУМАЛА СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА СВОЕ МНЕНИЕ Я НА 3 ГРУППЕ СПАСИБО ВАМ

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
моё мнение - очень "тяжёлый" случай. тут разбираться не один день. и слишком много бесполезных диагностик.