Добрый день! Извините заранее, если этот вопрос не к вамю

Добрый день! Извините заранее, если этот вопрос не к вамю. Последний месяц меня замучали запоры, калл твердый, темный с зеленоватым отливом, но болей в кишечнике нет, вечером наблюдается вздутие живота. УЗИ показало восполение кишечника. Скажите пожалуйста, может быть это дисбактериоз? Можно ли самостоятельно пропить бифидобактерии, или нужно сдать обязательно еще и анализ калла. Можно ли сделать мне очищающую клизму кишечника ? Что Вы посоветуете? О себе: 26 лет, питаюсь нормально (каждый день суп, йогурт), гастроентероскопия показала большое скопление желчи в желудке, в остальном все в порядке.

Ответы врачей 1

Специалист
Посоветую начать с модификации питания( употреблять кефир, печеные яблоки, чернослив и т. д.)