Здравствуйте. У меня на ноге ноготь вростает в палец

Здравствуйте. У меня на ноге ноготь вростает в палец. Я ношу просторную обувь, но все равно при ходьбе неприятные ощущения есть. А сейчас когда стало очень холодно, я приходиться на колготки натягивать еще и носки потеплее, ходить вообще невозможно, жуткая боль. Посоветуйте, что мо жно делать в такой ситуации? Я пробовала смазывать ноготь жирным кремом, что бы он размягчился и не причинял такую сильную боль, но не помогает.Буду благодарна за совет.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!К сожалению,если у вас врастает ноготь то я могу порекомендовать его удаление(точнее краевую резекцию.Консервативно (без операции)лечить такие вещи не то,чтобы сложно,но часто-малоэффективно.Особенно часто,рецидивы заболевания бывают у женщин(уж извините :-)))всевозможные педикюры(красота требует жертв-)))только усугубляют процесс.Кроме того,данная операция практически безболезненна,да и косметический дефект отсутствует,палец и ноготь остаются невридимыми,просто необходимо 5-7 дней делать перевязки.так,что,покажитесь хирургу,он найдет наиболее правильный путь лечения.Можете перезвонить мне по тел 8 0677844898,я вам помогу.Удачи!не затягивайте с лечением!С уважением Артем Сурков.