Инна | 2017-04-02 23:20:30

Мокрота в горле

Здравствуйте. У меня уже более полугода назад появилась такая проблема: в горле скапливается густая слизь (сопли, мокрота) желтого цвета, я постоянно сплевываю, особенно с утра много накапливается. Это вызывает большой дискомфорт. Перед появлением этого неприятного симптома ничем не болела. Ходила к врачам, но никто не знает, что это такое. Предполагали: 1)терапевт - бронхит (проходила ФВД, флюорографию, анализы), все в норме, 2) гастроэнтеролог – проблемы с желудком (делала ФГДС) – гастрит, пролечила, не прошла мокрота, 3) лор – гайморит, ларингит (делала рентген носовых пазух) – все в норме. Никакие иные симптомы меня не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Добрый вечер, Инна! Наиболее вероятной причиной является ЛОРовская проблема. Разбор темы за врачом, который видит Вас и все данные обследования.