Андрей | 2017-04-05 23:24:03

Невроз и гипервентиляция

Спасибо Вам большое за ответ! Единственное, что хотел уточнить.....Я слышал, что есть такое понятие "компенсаторные остановки дыхания".....Вроде, когда организм во время гипервентиляции настолько перенасыщен кислородом, что он включает защитный механизм и дыхание на какое-то время приостанавливается, чтобы восстановить в организме необходимый уровень углекислоты. Такое возможно? Извините за беспокойство. Заранее спасибо)

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
чтобы такие компенсаторные остановки сработали, вам надо в обморок упасть от гипервентиляции. не ищите приключений на свою пятую точку. займитесь лечением невроза. от того что будете много знать больше дров наломаете. невротикам вообще категорически противопоказано читать медицинскую литературу. а то появится всё, что там написано. чем меньше знаете, тем крепче спите - это про вас. самое главное худшее будет происходить, чем больше будете узнавать.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.