Светлана | 2017-04-05 23:51:30

Железодефицитная анемия

Добрый день. Женщина, 24 года. Вчера сдавала анализы. Стандартный анализ крови + железо. Все параметры были в норме кроме железа. Его в крови всего 4,1 мкмоль/л Частенько побаливает сердце из-за этого, становится тяжело дышать. У кардиолога была, сказали, что сердце в отличном состоянии, вся проблема в нехватке железа в крови. Питаюсь нормально, но, видимо, железо плохо усваивается. Несколько лет назад лежала в больнице, где мне прописали Сорбифер-дурулес. Принимала его несколько месяцев и боль прошла. С недавних пор боль в сердце снова вернулась. Стоит ли снова начать принимать Сорбифер-дурулес? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Можно начать принимать сорбифер или другой препарат железа. Длительность лечения не менее 2-х месяцев. Валерий Вознюк.