Добрый День! Подскажите пожалуйста что может болеть в коже вокруг пупка(дергающие боли, отдают от пупка...

Добрый День! Подскажите пожалуйста что может болеть в коже вокруг пупка(дергающие боли, отдают от пупка по бокам живота к позвоночнику) Заметил, что когда щупаю кожу вокруг пупка, она несколько уплотнена и справа, и слева от пупка, как будто кольцо образует, при сжимании этих уплотнений появляется неприятное жжение, также бывают стреляющие или дергающие боли по верху живота к спине и вправо или влево от пупка... Также выше пупка сантиметров на 6 симметрично расположенные болезненные точки, при нажатии на них тоже чувствуется жжение, бывает не дотронуться! Причем все эти точки как будто в коже, даже не в мышцах, а как будто в кожной прослойке, может ли это быть из-за гастрита или из-за болезни кишечника?

Ответы врачей 1

Специалист
Здоавствуйте!Согласен,с Олегом Николаевичем,это может быть пупочная грыжа,кроме того,это может быть Omfalit (Omphalitis)-воспаление околопупочной области.В любом случае,покажитесь хирургу!Можете позвонить мне по тел 8 0677844898,я попытаюсь Вам помочь.
Удачи!
С уваженикм Артем Сурков.