Лилия | 2017-04-10 21:37:08

Возобновить ГВ после лечения микроинсульта

Здравствуйте! 19 марта были естественные роды с эпидуральной анастезией, роды прошли без осложнений. Выписали домой. 28 марта по скорой попала в больницу, диагноз микроинсульт. Назначено лечение в стационаре капельница один раз в день Глеацер 9 дней Пирацетам 20% 10мл 7 дней внутривенно​ один раз в день Нейпилепт капельница один раз в день в течении 7 дней. Выписка 7 апреля 2017 года. Подскажите возможно ли возобновить грудное вскармливание? Спасибо

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
1. что касается токсической безопасности плода, так её надо соблюдать на всём протяжении беременности. эпидуральная анестезия благополучно проходит через гематоплацентарный барьер и доза токсинов единоразово больше чем на протяжении нескольких недель или дней от препаратов. 2. теоретически препараты должны вывестись не позже чем на 3-й день. нужно инструкцию смотреть как долго выводятся препараты. уже многие препараты частично выводятся - т е не полностью. 3.судя по датам прошла неделя, поэтому по данным официальной медицины можно кормить грудью.