Юлия | 2017-04-11 13:48:20

Планирую беременность

Я хочу малыша.у меня первая беременность закончилась викидишом в 20 недель год назад.сейсас очень страшно.здала кучу анализов.здавала анализи на тромбофилии результат-мутации нету.а вот есть нарушения фолатного цикла определили мутации MTHFR: 677 (метилентетрагидрофолатредуктаза) Т/Т пишут аллель риска.MTRR (MTRR: 66) - метионин-синтаза редуктаза А/G тоже аллель риска.что во мне посоветуете.что ето значит?чим ето опасно нарушение фолатного цикла.и смогу я выносить и родить здорового ребенка?)

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Чтобы оценить риски при беременности необходимы в первую очередь функциональные тесты по оценке гемостаза. Генетических тестов недостаточно. Валерий Вознюк.