Добрый день! Моей дочери 2,2 года, с сентября ходит в сад

Добрый день! Моей дочери 2,2 года, с сентября ходит в сад. Через месяц-полтора у нее начался почти хронически насморк, то есть из носа практически никаких выделений нет, просто создается впечатление, что он заложен. На консультации ЛОР сказал, что есть вопаление аденоид и небольшой аллергический отек. Мы прокапали Изофру и Фенистил, неделю проходили на физпроцедуры - кварц, ингаляции, УВЧ, в течение месяца пили Лимфомиозот. Но результата особого не наблюдается. Сначала вроде бы нос стал менее заложенным, но буквально через недели две все повторилось. Знакомая врач советует препараты Эдас (капли и масло туи). Если можно, расскажите об этих препаратах - насколько они эффективны, какие именно и ка длительно их принимают. Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Эти препараты обладают выраженным противовоспалительным эффектом. Однако, прежде чем их применять, обратитесь к врачу-аллергологу для установления причины аллергического ринита у Вашего ребёнка.