Назар Батуркин | 2017-04-12 18:07:55

Ухудшение памяти и внимания

Здравствуйте. Дело в том что у меня ухудшается память и внимание. Мне 22 года и я студент. Началось все с того что нам задают изучать огромное количество информации и я очень большое внимание уделяю учебе. На протяжении месяца я очень мало спал (где-то 5-6 часов) и постепенно у меня начались проблемы с заполнением. Запоминаю что-то , а потом не могу никак воспроизвести эту информацию. Только уж после длительного сна начинает что-то проясняться. Очень волнуюсь из-за этого. Пытался выспаться , но никак не получается. Что делать дальше не знаю. Очень буду благодарен вам за помощь!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
ну так вы прекрасно во всем разобрались - нужен отдых. дайте отдохнуть организму, не надрывайте и ваша память расширится для запоминания новой информации после отдыха. могу подсказать попить отвары трав (не таблеток! не настоек! не экстрактов! не бадов! не в пакетиках травы!) отвар пустырника и боярыника по 3 ст.л. каждого на 0,5 кипятка в термос на ночь или на водяной бане 30 минут и по 150 мл три раза в день. пить только отвары (не таблетки, не пакетики) 1-2 месяца. сделать рентген шеи - возможно остеохондроз. или попробовать сделать пробу - наклоны шеи в стороны - достать ухом плеча, не поднимая плечо. и посмотреть спазмы в области шейно-воротниковой зоны. шея может ухудшать кровообращение.