Саражин Константин Иванович, спасибо. Дипроспан я колю как когда-бывает что раз в неделю, бывапет раз...

Саражин Константин Иванович, спасибо. Дипроспан я колю как когда-бывает что раз в неделю, бывапет раз в три недели, но период небольше трьох недель. Более я невыдерживаю. и Так продолжается уже 2,5 года. Пила еще преднизолон где-то месяца 4. Также некоторое время внутривенно капельно гидрокортизон принимала - просто небыло иного выхода-нужно было выходить с состояния "неходьбы". Подскажите, что мне в дальнейшем делыть и насколько все серйозно.

Ответы врачей 1

827
Саражин Константин Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Серьёзно и очень. Я не пугаю, но Ваше увечение дипроспаном до добра не доведёт. Вводя в сустав гормоны Вы можете занести инфекцию и на фоне иммуносупрессии может быть гнойное воспаление. Тогда - прощай сустав. Кроме того имеет место системное действие гормона. Вы рискуете сильно нарушить свой гормональный фон. К сожалению этот вопрос заочно не решить. Нужно видеть сустав, видеть рентген, оценить сопутсвующие проблемы. Лекарства есть, но нужен индивидуальный подход. Ищите ревматолога.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.