Татьяна | 2017-04-28 05:06:54

как остановить запой?

Здравствуйте! мой муж уже 2 недели в запое. ему очень плохо, говорит, что все болит. я хочу свозить его прокапаться (почистить кровь), но для этого надо не пить хотя бы сутки, а он не может остановиться. он пытается вызвать рвоту, но видимо от обезвоживания от алкоголя, стошнить уже не чем, "по большому" в туалет нормально не ходил уже неделю. подскажите, как ему помочь?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Просто прокапаться - это значит придать человеку новые силы для продолжения запоя. Так он никогда не выйдет из запоя покуда не случится какая-то катастрофа с ним. Нужно купировать влечение к алкоголю, это отдельная задача, которую решает врач на месте, с учётом всей ситуации со здоровьем человека. Это не делается через интернет.